{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Мы-это сила!
Федерация баскетбола Иркутской области
  • Город:
  • Иркутск
Сайт
новости

Федерация баскетбола Иркутской области провела соревнования при поддержке ВТБ

Пт, 12 декабря 2014 2 495

Федерация баскетбола Иркутской области провела соревнования при поддержке ВТБ


Сначала игры прошли в подгруппах, затем сильнейшие встретились в полуфинальных и финальных матчах. Первое место заняли баскетболисты Фонда «РДМБ» из Братска, которых тренирует Александр Богданов. Его подопечные со счетом 54:32 победили ровесников из ДЮСШ № 5 Улан-Удэ (тренер Андрей Оканин). В матче за бронзу встречались юноши БК «Иркут» и СДЮСШОР «Красноярск». Иркутские воспитанники тренера Андрея Шалгина в упорной борьбе переиграли соперников с берегов Енисея со счетом 37:35.

Юрий Ковалев, исполнительный директор Федерации баскетбола Иркутской области:
— Победители и призеры зонального этапа отправятся на полуфинал первенства России. Когда и где пройдут эти игры, пока уточняется. Добавлю, что в октябре также в Шелехове состоялся зональный этап первенства России в другой возрастной категории — среди юношей 1999 года рождения. Выиграла эти соревнования команда Иркутска из ДЮСШ № 4 (тренер Сергей Чеботарев). Второе место заняли баскетболисты Бурятии, на третьем были были красноярцы. Победители зонального этапа отправятся на финальные игры первенства России в Екатеринбург в начале января.

В октябре—ноябре прошли несколько первенств Иркутской области по баскетболу. Чемпионами среди юношей 2001 года рождения стали представители Саянска. Баскетболисты ДЮСШ № 4 (Иркутск) стали сильнейшими в Приангарье сразу в двух возрастных категориях — среди юношей 2000 и 1999 года рождения.

Юрий Ковалев:
— Эти и другие соревнования ФБИО провела при поддержке банка ВТБ, на протяжении последних лет традиционно выступающего нашим партнером. Мы благодарим региональный офис банка за оказываемую помощь в проведении юношеских соревнований, это способствует развитию спорта.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Банк оказывает поддержку многим спортивным проектам в России. Например, является титульным спонсором Единой лиги ВТБ по баскетболу. Что касается регионального офиса банка в Иркутске, то история нашего сотрудничества сначала с баскетбольным клубом «Иркут», затем с Федерацией баскетбола области насчитывает уже семь лет. Мы были и остаемся надежным партнером баскетболистов, которым желаем побед как у себя дома, так и на выездных соревнованиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ